Выбор минитрактора

Простой пример. Два землевладельца. Один целый день прокопался в огороде, уснуть не смог от боли в спине, плечи сгорели. А сделал-то… прополол пару грядок, взрыхлил почву у саженцев. А второй землевладелец успел подстричь травку, прошел бороной по полю, оформил тщательно грядки, засеял всё. В чем разница? Конечно же, в подручном оборудовании. Вы понравился второй вариант? Тогда вам следует начать выбирать подходящую именно вам модель садового помощника.


Везде мы встаем перед проблемой выбора. С одной стороны, независимо от того что вы хотите посадить или вырастить, к выбору техники требуется подходить с умом. Но с другой стороны — будь то бензокосы или минитракторы, необходимо выбрать именно те параметры, которые больше всего подойдут конкретно в вашем направлении работы.


Выбор минитрактора

Минитракторы помогут в выполнении важных садовых дел. После их покупки вам легко удастся укротить травяные заросли, превратив высокое разноцветье в парковый газон, которому будут завидовать соседи. Но кроме этого, вы сможете выполнить и более серьезную работу, связанную с сельским хозяйством. Аэрирование, вскапывание, орошение – эти и другие виды работ возможны при различных прицепных к минитрактору орудиях. За счет дополнительного оборудования можно будет использовать подобную технику практически круглогодично.


При помощи райдера любой человек, достигший 16-летия, сможет качественно, а, главное еще и быстро подправить газонное покрытие. Для этого потребуется выбрать только высоту стрижки. Кстати, к подобному агрегату можно применить различную оснастку – это и ковши, и грабли, а также роторные снегоуборщики. Также полезной будет функция под названием мульчирование. При ней скошенная трава специальными ножами перемалывается, а после этого распределяется по обработанной поверхности, не давая пересыхать траве и насыщая растущие растения различными питательными веществами.


Еще один практически незаменимый помощник – это транспортер. Он является заменой садовых тележек и тачек. Это бензиновый «тяжеловоз», который оборудован большими гусеницами. На нем можно перевозить гравий, мусор, песок, любой инвентарь и урожай.


Объем работ


Перед покупкой требуется определиться с объемом предполагаемых работ.
Профессиональная техника — райдер или трактор — может заменить почти весь инвентарь. Ведь с их помощью можно вскопать, оросить, очистить от снега необходимое пространство. Полупрофессиональное оборудование позволит воспользоваться обширным спектром «навесок» — это аэраторы, культиваторы, сеялки, планировщики, снегоотвалы. Но с их помощью можно окультурить участок в 5000 – 7000 кв. м. Много это или мало – решать вам.


Бытовые же модели подойдут при стрижке газонов, их можно оборудовать навесными граблями, бороной, валиками. Масштаб их рабочей силы — максимум 4000 кв. м.


Естественно, полупрофессиональный минитрактор справится с большим участком, он, в таком случае, слишком быстро «выработает» собственный ресурс, и придется потратиться на ремонт или вообще купить новый.


Идеально для вас подобранная техника даст возможность превратить труд, который часто является рутинным, в занятие, которое будет в радость. Пусть всё самое сложное делает за вас техника!