Консультация юриста: на что стоит обратить внимание

Взаимодействие между юристом и клиентом зачастую невозможно без юридической консультации. Это первый шаг как при решении различных проблем юридический характер, так и при профилактике нарушения закона. Поэтому любое сотрудничество с адвокатом начинается именно с консультации, во время которой клиент имеет возможность изложить суть проблемы, а также уточнить детали, которые могут сыграть важную роль при оценке ситуации специалистом. Последний на такой встрече сможет выяснить причину обращения, а также то, находится ли она в его компетенции.

Стоит учитывать тот факт, что юристы высокого класса берут плату за время, потраченное на консультацию, тогда как начинающие специалисты зачастую проводят их бесплатно, тем самым получая опыт, а также привлекая новых клиентов и создавая себе определенную репутацию. Но неопытные юристы могут и не справиться с нестандартными делами, усложненными разными обстоятельствами.

Консультация юриста: на что стоит обратить внимание


Спецификой юриспруденции является огромное количество нюансов, которые могут усложнить простое на первый взгляд дело. Именно потому важно рассказать все детали при встрече со специалистом, не пытаясь самостоятельно разделить их на существенные и мелочи, не заслуживающие внимания, ведь только высококлассный специалист знает обо всех обстоятельствах, которые могут усложнить решение проблемы.

Поэтому консультация у начинающего юриста чревата именно тем, что в силу отсутствия необходимого опыта, такой адвокат может иметь неполное представление о ситуации, не видя подводных камней. Это может привести как к дополнительным сложностям, так и к потере драгоценного времени, когда проблему можно решить с минимальными затратами, не прилагая чрезмерных усилий.

Также при выборе специалиста очень важно обратить внимание на то, какая именно сфера юриспруденции является основным полем деятельности данного юриста, ведь качественная помощь возможна только в том случае, если ваша проблема находится в области компетенции выбранного специалиста.

Для того чтобы консультация действительно сыграла свою роль в решении проблемы, а не была пустой тратой времени, желательно, чтобы она проходила во время личной встречи, лучше – в офисе юриста, который располагает к максимально информативному общению. Впрочем, предварительно ситуацию можно объяснить по телефону или в онлайн режиме, однако это не исключает личной встречи.

Заказать юридическую консультацию в Киеве можно тут: http://www.gc.ua/ru/services/service/8