Агентство недвижимости - нелишнее звено

Агентство недвижимости - нелишнее звено Достаточно часто можно слышать, что агентства недвижимости слишком повышают цены, берут очень большой процент и аккуратны не всегда в проверке объектов недвижимости. Данные слухи от истины недалеки - не все агентства недвижимости далеко выполняют работу безукоризненно. Однако существует ли их услугам альтернатива?

Их база намного больше, им подобрать оптимальное предложение проще, которое устроит покупателя, а самое главное - у них существует возможность проводить проверку объекта недвижимости и выяснять, не находится ли объект в залоге, и не хочет ли предприимчивый продавец чужую собственность «толкнуть по-быстрому». Чем известнее и больше агентство недвижимости, тем шансов больше, что осторожный покупатель именно туда обратится.

До насыщения недвижимого рынка, после которого стремительно поползут вниз цены, еще пока далеко. У большинства граждан потребность в жилье остается по-прежнему неудовлетворенной, это связано во многом с постоянно растущими требованиями, предъявляемыми потенциальными новоселами для решения квартирного вопроса.

Все больше людей стремится подобрать достойные, качественные условия для проживания: в пятиметровой кухне желающих ютиться или проходных комнатах становится все меньше с каждым годом. Большинство представителей среднего класса присматривают жилье в новостройке для своей семьи. На сегодняшний день спрос продолжает превышать предложение, из-за этого строительство жилья полным ходом идет, а стоимость, несмотря даже на пессимистичные прогнозы, приближаться продолжают к заоблачным горизонтам. Столица держится уверенно в тройке городов мира с высокой ценой за кв. метр жилья.

Вероятнее всего, на рынке жилья даже кризис не испортит картину: столица привлекает колоссальное количество мигрантов, которые стремятся вкусить для самореализации максимум возможностей, те, кто сумеет победить и выстоять, готовы платить стоимость престижа за право жизни в городе уникальных шансов.