Детские диваны

Детские диваны различаются по внешнему виду и конструкции. Детские диваны конструктивно различаются на мебель непосредственно для сидения, а также диваны, на которых спать можно. Детские диваны могут быть диваны-трансформеры и нераскладные, которые раскладываются путем несложных действий в спальное полноценное место.

Некоторые модели диванов в своей конструкции имеют выдвижные ящики либо встроенные места для хранения принадлежностей для постели. Внешний вид диванов для детей имеет широкий диапазон подбора вариантов. Дизайн детского дивана зависит сильно от возрастной категории ребенка, а также от того, кому диван предназначается - девочке или мальчику.

Детский диван для детей младшего возраста очень часто является по конструкции диваном для сидения, а также местом, в котором ребенок проводит время, рассматривая различные книги с картинками, играет с игрушками или куклами или слушает сказки. Такие диваны очень часто выполняются стилизованными под различных известных персонажей мультфильмов или детских книг. Также, диваны можно украсить разными нашивками и аппликациями.

Детские диваны


Цена детского дивана, как и другой мягкой мебели, зависит напрямую от ткани обшивки. Главным образом мягкая мебель в Киеве изготавливается с возможностью выбрать цвета ткани обшивки, а также ее тип. Замена стоимостной группы ткани может уменьшить или увеличить в несколько раз цену всего изделия.

Детские диваны, вследствие того, что дети ведут довольно активный образ жизни, подвергаться могут значительным испытаниям непосредственно на прочность. Дети часто и с удовольствием, играя, могут диван использовать как некоторую разновидность мата или батута для приземления при прыжках. Это на детские диваны накладывает особенные требования к его прочностным качествам и его уровню травматической безопасности.

Прочность детского дивана зависит, в свою очередь, от свойств его каркаса. Диванный каркас может быть изготовлен из самых различных материалов; фанеры, металла, дерева или ДСП. Но главный критерий - это не вид материала диванного каркаса, а уровень изготовления соединений отдельных деталей в одну единую конструкцию. Проверить прочность каркаса по внешнему виду не просто.

Одним из методов понять насколько прочен данный диван может являться попытка поднять за угол диван, чтобы по звукам и деформациям, сопровождающим ее, попытаться понять, как крепко соединены детали, насколько они слитно собраны, нет ли между деталями зазоров, которые могут в дальнейшем расшататься. Но это под силу, главным образом, специалистам, у которых есть опыт тестирования на прочность мебели. Более простой способ - ориентироваться на отзывы знакомых и известность торговой марки.