Российские натяжные потолки

Впервые мир узнал о натяжных потолках во второй половине 20 века. Именно с этого периода их и стали широко применять. Что же касается российских потребителей, то первое представление о данных потолках они получили лишь десять лет назад. С момента их появления на отечественном рынке натяжные потолки приобрели небывалую популярность среди потребителей и, как следствие, вызвали большой интерес со стороны предпринимателей. Наступил же такой момент лишь в конце 90-х годов. На сегодняшний день ситуация такова, что российские потолки представлены на рынке не меньше, чем те же немецких, итальянских и французских производителей и пользуются они столь же высоким спросом.


Однако издавна сложилось мнение, что российское качество - один из недостатков, которым наш продукция существенно уступает зарубежной. Но факт того, что российские матовые натяжные потолки остаются долгое время востребованными, наталкивает на мысль, что к данной продукции это не относится. Так, давайте рассмотрим, что же из себя представляют российские натяжные потолки, какие они имеют достоинства и недостатки.


Для начала нужно обратить внимание на такое важное преимущество потолков российского производства как их место изготовления. Нужно сказать, что пленка ПВХ, используемая для изготовления, очень подвержена к различного рода повреждениям, прежде всего, разрывам и царапинам, риск чего возрастает при транспортировке. Поэтому довольно часты были случаи бракованных готовых натяжных потолков, доставляемых в Россию из-за границы. С начала же производства потолков в России ситуация существенно изменилась. Теперь в нашу страну доставляют лишь пленку, что экономит немало средств и одновременно значительно уменьшает количество брака. На сегодняшний день группа отечественных компаний тесно сотрудничает с зарубежными производителями пленки, используя ее в изготовлении российских натяжных потолков, а некоторые компании даже осуществляют закупки готовой продукции, предлагая ее отечественным потребителям под собственными торговыми марками.


Сборка потолков осуществляется в России, а сами они обладают достаточно высокой прочностью. Подтверждением этому является то, что для их изготовления используют высококачественное сырье, хорошие комплектующие, а все работы осуществляются специалистами компаний, прошедшими стажировку в зарубежных странах. Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что, устанавливая российские натяжные потолки в офисе, можно не сомневаться, что они прослужат столько же времени, как и потолки французских или шведских производителей.