Детское ландшафтное меню

Планируя оформление сада, нужно учитывать интересы всех членов семьи, в том числе и детей. Родители всегда хотят, чтобы их малыш вырос здоровым и крепким. Игры на свежем воздухе нужны каждому ребенку, но, к сожалению, все больше детей предпочитают проводить все свободное время, смотря телевизор или играя в приставку, поэтому заставить их заниматься активной деятельностью становится все сложнее.

Не сомневайтесь, детское ландшафтное меню позволит решить эту проблему, вы можете выбрать подходящее блюдо вместе с малышом, ориентируясь на его интересы и прислушиваясь к желаниям.

Детские ландшафты могут быть самыми разнообразными, если правильно учесть возраст ребенка, то вы можете быть уверенным, все свободное время он будет проводить не за компьютером, а в саду.

Детское ландшафтное меню


Оборудование детского уголка под силу только профессиональному дизайнеру, так как необходимо учитывать множество важных деталей, таких как надежность, безопасность и комфорт. Однако, пожалуй, самое главное, чтобы ребенку было интересно в саду.

Для того, чтобы избежать несчастного случая, нужно помнить о следующих мерах безопасности:
- сад должен быть расположен так, чтобы малыш был всегда на виду. Лучше всего, если, выглянув в окно, вы видели детский уголок.
- желательно, чтобы садик находился на равной поверхности без канав и резких уклонов. Лучше не создавать уголок в низине, ведь после дождя там долгое время будет сыро.
- в детском саду не рекомендуется устанавливать водоем. Если же на территории участка уже есть декоративный пруд или бассейн, он должен быть отгорожен забором или другим непроницаемым барьером.
- на территории детского сада не должно быть люков. Если же они есть, нужно тщательно позаботиться об их надежности. Необходимо продумать конструкцию таким образом, чтобы ребенок не мог открыть люк самостоятельно.
- если на территории сада будет детская площадка, нужно подумать о ее безопасности для малыша. Покрытие должно быть мягким и эластичным, нельзя использовать твердую плитку, бетон или асфальт. Лучше всего установить специальное резиновое покрытие – оно не скользит, защищает при падении, обладает отличными шумопоглащающими свойствами, не скользит. Чтобы ребенку было интересно, можно использовать разноцветные элементы.
- особое внимание нужно уделить освещению сада, малыш не должен постоянно находиться под палящими лучами, это может привести к солнечному удару. В саду обязательно должны быть деревья с пышной кроной, под которыми всегда будет тень.
- естественно, в детском саду не должно быть ядовитых или колючих растений, ведь каждый ребенок хочет попробовать все ягоды на вкус.
- обязательным элементом детского сада станут качели и горки. Важно, чтобы они были изготовлены из высококачественных экологически чистых материалов, обратите внимание на отсутствие острых углов и больших щелей, куда ребенок случайно может засунуть ручку или ножку.
Подарите своему малышу детский сад!

Очень важно, чтобы малыш с раннего возраста был близок к природе, часто дети даже получают удовольствие от ухаживания за цветами. Объясните ребенку, насколько ценным является любой кустик, каждая ветка с зелеными листочками.

Благодаря уникальной услуге «Быстрый сад» в Ландшафт Бистро вам не придется ждать несколько месяцев, пока все растения в детском уголке вырастут. Профессиональные ландшафтные дизайнеры волшебным образом смогут создать на вашем участке сад за 2 дня: все, что вам нужно, это заглянуть в специальное детское меню и выбрать понравившееся блюдо.
Подарите своему малышу удивительный сад, который будет радовать его каждый день.