Фасадные термопанели

Технологию фасадных термопанелей удалось разработать более 20 лет назад, и уже в тот период она стала использоваться в производстве. Примечательно то, что за все прошедшее время она продемонстрировала свою длительную службу, эффективность и экономичность. Поклонникам эстетики и комфорта удалось сразу осознать, насколько ценны преимущества данной системы, следствием чего стал рост масштабов производства подобных фасадных панелей, а также использование по всему миру.

Для нашей страны фасадные термопанели стали играть особую роль, что было связано с климатическими условиями, а также особенностями предыдущего опыта строительства и ценовой конъюнктурой. Неизбежным следствием этого стало значительное увеличение энергозатрат, а также быстрое расходование природных ресурсов.

Среди основных преимуществ, которыми обладают фасадные термопанели, следует отметить:

Монтаж требует крайне мало времени, не сопровождается «мокрыми процессами», работы по установке могут выполняться круглый год.

Легкость монтажа, чему способствует использование крепежных дюбелей, размещаемых в панель еще на этапе производства. Благодаря этому, применяя саморезы, можно создать надежное соединение панели со стеной.

Исходя из пожеланий, теплоизоляционный материал может иметь разную толщину, которая может колебаться в диапазоне 40-70 мм.

Фасадные термопанели

Широкий выбор цветового оформления и фактур поверхности позволяет создать любой дизайн при отделке здания.

Монтаж требует минимум времени, трудопотери незначительны.

Отличительная черта клинкерной плитки - неэлектропроводность. Следовательно, нет никакой опасности, что от соприкосновения с ней можно получить удар разрядом статического электричества, что не редкость при использовании синтетических материалов.