Купить квартиру в Москве

Человек, имеющий семью, в тот или иной отрезок времени сталкивается с вопросами по жилищным условиям, решаемым путём приобретения или снятия жилья на длительный период времени. Аренду жилья мы сразу опустим, потому что она не содержит в себе того, что можно назвать идеальными условиями постоянного проживания.

Снять квартиру можно на месяц, два, в крайнем случае, на пол года, но никак не на несколько лет. Лучше всего приобрести вторичное жилье и довести его до ума с проведением в нём высококачественных ремонтных работ. С первичным жильем дела обстоят куда более проблемно, ведь оно предлагается сегодня по слишком завышенным ценам, сравнимым разве что с «космосом» или «высокими облаками».

Если вы всерьез планируете купить квартиру в Москве, затратив на неё минимальную сумму денежных средств, ограниченную несколькими десятками долларов относительно одного квадратного метра, лучшего варианта, чем сотрудничество с застройщиками вам не подобрать. Да, работа с ними содержит в себе небольшой риск быть просто обманутым, оставшись без жилищных условий и денег.

Однако на данную особенность сегодня мало кто обращает внимание, по причине вступления в официальную силу нового федерального закона в защиту долевых участников.

Новый законопроект, начавший действовать буквально год назад, свел риски отечественных граждан к предельному минимуму, обеспечив их возможностями приобретения первичного жилья, без малого страха оказаться «у разбитого корыта». Однако выход нового закона не снизил цены на квадратные метры жилищных условий, и без того являющиеся высокими для граждан, располагающих зарплатой выше среднестатистического показателя, равного тридцати пяти тысячам рублей.