Бензогенераторы

Данное оборудование представляет собой техническое устройство, которое является комбинацией генераторов (электрических машин) и бензиновых двигателей, способных вырабатывать электрический ток. При помощи вращений валов бензиновых двигателей, вращение переходит на валы генераторов, генераторы при этом вырабатывают энергию.

Бензогенераторы используются при отсутствии централизованного электроснабжения как главные источники электротока. Также они применяются как резервные источники в аварийных условиях.

Как известно, бензогенераторы выпускаются для незначительных мощностей электротока. В случае с большими мощностями разумнее приобрести дизельный двигатель, ведь его конструкция проще, и ниже стоимость топлива. Диапазон выходных мощностей таких генераторов достигает от 100Вт до 15кВт.

Существует несколько систем, которые обеспечивают запуск бензогенераторов:
ручной пуск;
электрозапуск;
удаленный запуск;
автоматический запуск.

В производстве бензогенераторов используются генераторы синхронного типа с налаженностью самовозбуждения и системой обеспечения автоматического регулирования степени напряжения. Они способны вырабатывать синусоидальный переменный ток частотой 50Гц. Эти генераторы отвечают всем европейским стандартам. Средний период длительности эксплуатации бензогенераторов равен примерно восьми часам, оборудованию после этого необходимо остыть в течение полутора часа.

Бензогенераторы


В список устройств, снабжаемых от бензогенераторов энергией, входят:
разнообразные электроинструменты, которые представлены перфораторами, болгарками, дрелями;
различные строительные установки;
компрессорное и насосное оборудование, аппараты для электро- и газосварки.

Мы обладаем немалым опытом в разрешении комплексных проблем в области электроснабжения, что дарит нам возможность обеспечить корпоративных и частных лиц силовым качественным оборудованием.

Бензиновые и дизельные генераторы: типы по мощности.
В категорию до 2кВА мощности входят недорогие, малошумные и маломощные бензогенераторы. Переносные, компактные и легкие по весу – они отлично подходят для устроения отдыха на даче за городом.

В диапазоне 2-4,5кВА мощности представлены бензоагрегаты полупрофессионального и профессионального вида, являющиеся компактными, легкими и достаточно надежными.

В диапазоне 4-6,5кВА мощности представлены компактные дизельагрегаты с воздушным охлаждением, а также бензоагрегаты профессионального типа. Такие устройства надежны, отлично подходят для активного эксплуатационного режима. Масса бензогенераторов до ста килограмм, что позволяет относительно легкое его перемещение.

В диапазоне 6-12кВА мощности представлены бензиновые агрегаты всех существующих видов: дизельагрегаты с жидкостным охлаждением; дизельагрегаты с воздушным охлаждением; с одноцилиндровым и двухцилиндровым двигателем.

В диапазоне 10-16кВА мощности представлены дизельагрегаты с жидкостным охлаждением; дизельагрегаты с воздушным охлаждением; бензоагрегаты с двухцилиндровым двигателем, их максимальная мощность 15 кВА.

В диапазоне 15-30кВА мощности представлены исключительно дизельагрегаты с воздушным охлаждением; дизельагрегаты с жидкостным охлаждением (до 1500 и до 3000 оборотов).

В диапазоне 27-120кВА мощности представлены более надежные дизельагрегаты с жидкостным охлаждением (до 1500 оборотов в минуту). Подобное оборудование используют в виде источников энергоснабжения, как резервного, так и основного типа.