Использовать венецианскую штукатурку

Как правильно использовать венецианскую штукатурку при отделочных работах? Сегодня в процессе использования венецианская штукатурка весьма хорошо гармонирует с современными конструкциями дверей, окон, мебели, нагревательными и осветительными приборами. Нужно отметить, что в процессе использования она не отклеивается и не меняет свой цвет по истечении определенного промежутка времени даже под воздействием прямых солнечных лучей.

Следует отметить, что тут венецианская штукатурка может эксплуатироваться на протяжении десяти или пятнадцати лет, её можно мыть, и она отличается высоким уровнем огнестойкости и при этом даже после длительного промежутка времени не выделяет вредных и опасных для организма человека веществ. После того как отделочный материал наносится на рабочую поверхность, то в нем происходят сложные физико-химические процессы.

Использовать венецианскую штукатурку


Нужно отметить, что данный отделочный материал отличается высоким уровнем паропроницаемости, в результате чего обеспечивается высокая транспирация, что способствует поддержанию в помещении оптимального уровня влажности и температуры воздуха. В настоящее время декоративная штукатурка наносится отдельными мазками и в последующем выравнивается с использованием шпателя. Отличие от стандартной штукатурки заключается в нанесении трех слоев, два из которых являются основными и третьего отделочного со специальными компонентами, создающими перламутровый эффект. Перед применением данного вида штукатурки следует должным образом подготовить рабочую поверхность стены, которую тщательным образом прошпаклевывают и в последующем отшлифовывают абразивным материалом.

В случае если перед нанесением обнаружилось, что материал загустел его нужно разбавить чистой водой до образования пригодной для нанесения консистенции. Наносить декоративную штукатурку нужно шпателем начиная с верхнего угла поверхности стены. Через каждые два или три движения шпатель нужно очищать и протирать влажной салфеткой. При работе с венецианской штукатуркой нужно приспосабливаться к его основным свойствам и в частности скорости высыхания. Обязательно нужно помнить о том, что допускается работать с этим материалом только при положительной температуре и влажности не боле восьмидесяти процентов. При температуре нанесения отделочного материала составляющей двадцать градусов он практически высыхает по истечении одного часа.