Настенные газовые котлы

На современном рынке потребительских систем отопления, особой популярностью и уровнем спроса пользуются котельные устройства навесного типа, о которых мы с вами сейчас и поговорим. Однако сначала нам бы хотелось поставить акцент на достоинствах, которыми располагают эти котельные приборы перед своими аналогами.

В области отечественного рынка наибольшая популярность и, как вы уже знаете, потребительский спрос, принадлежит двум модификациям отопительных котельных, а именно с одним и двумя контурами. Одноконтурными котлами потребители пользуются с целью по усовершенствованию системы отопления в жилой квартире или загородном доме. В виду данного ограничения данными котлами пользуются крайне редко.

Следующими в этом списке стоят двухконтурные отопительные газовые котлы, применяющиеся владельцами дачных домиков и загородных коттеджей намного чаще, чем их предшественники. Кроме всего прочего, эти устройства обладают возможностями по наполнению жилого дома должными условиями домашнего уюта, о котором все мы мечтаем безо всяких отговорок.

Другим, немаловажным из достоинств этих котельных приборов, по праву считается наличие теплообменной ёмкости, горелки, дополнительного бака и циркуляционного насоса.

Единственным недостатком настенных котлов, если не считать их цену, является наименьший набор возможностей по обогреву вместительного помещения. Проблема этого недостатка кроется в крайне ограниченном функционале, следствием чего выступает возможность применения на незначительной территории, ограниченной несколькими квадратами жилой площади, впрочем, на эту тему мы с вами поговорим в одной из следующих статей.