Ремонт – дело серьёзное

Ремонт – дело серьёзное Со временем всё выходит из строя и требует замены. Это относится как к вещам, так и к окружающей нас мебели. И если ненужную, старую вещь можно просто выбросить, то сделать ремонт намного сложнее. Надо быть готовым к смене привычной жизни и к тому, что ваш день будет зависеть от людей, которые будут выполнять все ремонтные работы.

Горы мусора станут неизбежной деталью окружающего интерьера, а клубы пыли будут сопровождать вас в каждой комнате. Казалось бы, обычная процедура замены стояков горячего и холодного водопровода может оказаться сложной задачей, в результате которой вы полностью замените все что необходимо и не нет. Вдобавок вам разрушат стены, в которых эти стояки находились много лет, затем искры горячего металла, которые летят при отрезании труб, прожгут вам новый линолеум.

Таким образом, масштаб проблем увеличивается, а вместе с ним растут расходы. Если в начале, в бюджет ремонта вы подсчитали стоимость фурнитуры, то теперь надо выделить денежку на приобретение нового линолеума. И та далее, если мы беремся за одно дело надо быть готовым к тому, что оно может повлечь за собой непредвиденные проблемы и дополнительные усилия.