Развитие почасовых гостиниц и отелей в Москве

Изначально услуга "отель на час" появился в Японии в 1968 году, откуда заведения распространились в Сингапур, Южную Корею, Южную и Центральную Америку, США, Новую Зеландию.

Сегодня в стране восходящего солнца насчитывается около 50000 почасовых отелей и гостиниц. Статистика Франции утверждает, что более 65-ти процентов от всех бронирований обеспечивают именнно всевозможные почасовые отели. Около двух процентов японцев посещают данные заведения ежедневно. Почему они так популярны?

Попробуем проанализировать московские почасовые заведения, чтобы выявить их популярность среди клиентов.

Во-первых, главным критерием для выбора таких апартаментов является их дешевизна при предложении качества услуги и соблюдении санитарных норм в номерах.

Во-вторых, гостиницы Москвы с почасовой оплатой эконом класса активно востребованы среди молодежи. Аренда номера на час в течение двух часов обойдется студенту в примерно в 1000 рублей, и за эти деньги но он получит необходимый уровень комфорта, куда, например, с большим удовольствием пригласит любимую девушку.

В-третьих, если оценивать варианты со съемными квартирами для молодежи, то становится, очевидно, что любая гостиница на час в Москве предлагает большую безопасность. Кроме того ее сотрудники свято чтут тайну клиента и конфиденциальность информации о нем.

В-четвертых, заработная плата персонала почасовых заведений довольно высокая, поэтому не будет требовать от вас чаевых за оказание дополнительных услуг, а с большим удовольствием доставит в номер бутылочку хорошего вина или выполнит другие пожелания клиента. В данном случае главное – сохранить у посетителя хорошее мнение о заведении, чтобы он вернулся туда снова.

В-пятых, множество отелей на час в Москве расположено в различных районах столицы, что позволяет клиенту подбирать нужное ему расположение, чтобы не терять много времени на поездку. Для некоторых людей более важно – не встретить случайно своего знакомого, который ничего не должен знать о тайной встрече с возлюбленной. В таком случае клиент может выбрать отель, расположенный вдалеке от основного места проживания.

В-шестых, о качестве почасовых гостиниц столицы и отелей говорит их быстрая окупаемость (около двух лет), поэтому их популярность среди местного населения не вызывает сомнений.

Подводя итог: почасовые заведения Российской Федерации популярны у посетителей за счет низкой стоимости оплаты, качественных сервисов и положительной репутации персонала.