Экологические изыскания

На каждом земельном участке в составе инженерных и экологических изысканий осуществляется оценка и комплексное обследование эко состояния всех компонентов природной среды – грунтов, донных отложений, почв, подземных и поверхностных вод, растительности.

Инженерно-экологические изыскания осуществляются в соответствии с требованиями градостроительного, природоохранного и санитарного законодательства при проектировании, реконструкции, строительстве, эксплуатации объектов, подземных сооружений и инженерных коммуникаций, которые связаны с проведением всех земляных работ.

Экологические изыскания производятся в несколько этапов.
• Во-первых, необходимо собрать всю информацию об этой местности, затем произвести анализ всех собранных данных.
• Во-вторых, экологические исследования – это основа процесса, это самый сложный его этап.
• В-третьих, составление отчета и обобщение результатов. Экологический отчет, который будет получен в результате, используют специалисты, отвечающие за разработку проекта данного здания.

Мы проводим экологические изыскания, чтобы выявить самые оптимальные условия непосредственно для жизни и для деятельности и обеспечить тем самым экологическую безопасность данной местности. Экологические исследования дают возможность понизить вероятность неблагоприятного влияния на человека, а также его воздействие на всю окружающую среду.

Работы в рамках всех экологических изысканий производятся высококвалифицированными специалистами с самым высоким профильным образованием, а кроме того многолетним опытом работы в сфере изысканий. Сегодня совершенствуются методические подходы непосредственно к оценке экологического состояния всех обследуемых участков.