Такой незаменимый погрузчик

     Вполне заслуженно китайские производители спецтехники занимают лидирующие позиции и успешно составляют конкуренцию таким признанным брендам как Caterpillar,Komatsu, Liebherr, Volvo… Использование комплектующих высокого качества от ведущих мировых производителей, внедрение инноваций, высокие качественные характеристики и приемлемая цена сделали погрузчики китайского производства востребованными и конкурентоспособными. Машиностроительные концерны Китая имеют широко развитую дилерскую сеть и осуществляют поставку своей продукции во многие страны, в том числе и в Россию.

Такой незаменимый погрузчикШирокий модельный ряд и разнообразие комплектаций погрузчиков обеспечивают этой технике повышенный спрос. Возможность применения большого количества навесного оборудования (более 150 видов) дает возможность заменить погрузчиком более дорогую и громоздкую спецтехнику, существенно снизив финансовые вложения на ее приобретение и обслуживание. Например, один из наиболее популярных - экскаватор–погрузчик XCMG WZ30-25, который является многофункциональной техникой. В основной комплектации он оснащен двумя ковшами различного объема и идеально подходит для дорожно – строительных работ, буксировки, погрузки, планирования грунта.         Предусмотренная конструкцией «ломающаяся рама» и пневмогидравлическоеуправление обеспечивают этому погрузчику высокую маневренность и устойчивость, что дает возможность работать на грунтах разного типа.
     Несмотря на большое количество запатентованных удачных моделей погрузчиков, китайские конструкторы работают над изобретением инновационных и более совершенных модификаций. Так компания Maximal Forklift Co. представила совершенно новую конструкцию колес погрузчика – ролики, которые стали альтернативой традиционным шинам. Такое решение позволяет технике двигаться во всех направлениях, не меняя при этом положения кабины и корпуса. Ролики дают возможность безопасно перемещаться по неровной поверхности, преодолевать незначительные препятствия и прекрасно маневрировать. 
     Но не всегда спецтехника используется по своему прямому назначению. Жители небольшого китайского городка Синьтаи с огромным удивлением наблюдали за движущимся по улицам необычным свадебным кортежем, состоящим из украшенных к торжеству погрузчиков. Молодожены не зря выбрали такой нестандартный транспорт для себя и приглашенных гостей. Ведь жених трудится оператором складской техники, а невеста работает менеджеров в компании, продающей спецтехнику.