Полиэтиленовый шаровый кран

Шаровые краны, имеющие полиэтиленовое строение, представляют собой компактные технические изделия, привариваемые при помощи электросварочной муфты либо специального вещества в стыке, соответствующем высокопрочному креплению.

Главным достоинством полиэтиленовых кранов, по праву, считается отсутствие требования к проведению мероприятия, обеспечивающего наивысшую защиту от коррозийного и иного неблагоприятного воздействия. Открытый и закрытый потенциал в положении работы крана определяется специальным упором, гарантирующим нормальный уровень рабочей функциональности.

Высококачественный полиэтиленовый шаровый кран абсолютно не требователен к техническому обслуживанию, тем более срочному применению средств уникального технологического состава. Управление крановой системой, как не сложно догадаться, обеспечивается специальным ключом, находящимся на крановой штанге. В виду этих достоинств данные краны применяются специалистами при обустройстве бассейнов и других, аналогичных устройств с преобладающими объемами глубокой воды.

Довольно часто, эти устройства, в модификации, оснащенной двумя разъемными системами, имеют место внутри труб водоснабжающего или канализационного канала, проходящего под жилым домом или другой конструкцией. Некоторые модели шаровых кранов, имеющих полиэтиленовый состав, не имеют стойкости к агрессивно настроенной среде, в связи с чем нуждаются в твердо уплотнительном подтягивании по обратным сторонам. Средняя цена шарового крана, сделанного из полиэтиленового материала, варьируется от четырехсот до полутора тысяч рублей, что доступно для подавляющего большинства отечественных потребителей.