Преимущества шкафа-купе перед стандартной мебелью

Наша жизнь представляет собой непрерывный процесс самосовершенствования. Мы меняемся сами и при этом жаждем, чтобы все вокруг нас также постоянно улучшалось, обновлялось. Это относится и к мебели. Всем нам порядком надоели неуклюжие, громоздкие мебельные конструкции, которые «съедают» пространство, утяжеляют интерьер. Нам хочется визуальной легкости обстановки, ее реальной свободы, комфорта.


Конечно, достичь этого можно разными способами. Например, компактную стенку для гостиной купить или приобрести шкаф-купе. Последний вариант особенно привлекателен, ведь шкафы-купе имеют ряд преимуществ перед стандартной мебелью. Эти конструкции являются универсальной системой хранения самых разных вещей, позволяющей сохранить все свойства и презентабельность одежды, обуви, аксессуаров, предметов быта. Этому способствует оригинальная «начинка» – выдвижные полки, ящики, контейнеры, поддоны, сетки, крючки. Благодаря массе приспособлений вещи не приминаются, хорошо вентилируются, не повреждаются, не мнутся. И при всем этом они скрыты от посторонних взглядов, укладываются компактно.


Примечательно, что конструкция шкафов-купе может принимать самые разные формы – от традиционных прямоугольных до угловых. Следовательно, их доступно устанавливать как по стене, так и в углу, нишах, которые остаются пустыми при использовании стандартной мебели. В современном каталоге мебели шкафы-купе занимают особое место. Они с одной стороны, относятся к изделиям элитной категории, а с другой стороны, являются универсальными конструкциями, доступными даже рядовым гражданам. Ведь стоимость шкафов-купе зависит от материалов, используемых в них, сложности «начинки», оригинальности дизайна. При этом все шкафы-купе выглядят весьма аристократично, стильно, изысканно.


Подобную мебель можно купить уже в готовом виде либо создать по индивидуальному проекту, с учетом специфики помещения, личных предпочтений хозяев дома. Сейчас можно купить шкаф-купе в прихожую, гостиную, спальню, детскую комнату. В каждом конкретном случае конструкция будет иметь специфические черты – отделку, элементы, фурнитуру, габариты, конфигурацию. На сегодняшний день, пожалуй, только стенка может «посоревноваться» со шкафом-купе в функциональности и эстетичности. Не зря же по свидетельству экспертов рынка продажи этих двух мебельных изделий превышают уровень реализации остальной мебели.