Просто ли снять склад в Москве?

На сегодняшний день мнение экспертов едино – ежегодный объём площадей высокого качества под складские помещения возрастет приблизительно на 300 тыс. квадратных метров за следующую пятилетку. Дефицит складских помещений в Москве (а их в данный момент не хватает) будет ликвидирован не скоро. От этого зависит арендная плата. Уже сейчас недешево обходится аренда склада, цена площадей зависит от расположения и оснащенности и иногда является недешевым удовольствием. Но и это не предел, квадратный метр продолжает дорожать. Может сохранить бюджет аренда склада без посредников, но найти такой вариант не так просто.

Prologics, Skanska, Sawatzky – иностранные компании, которые специализируются на строительстве складских помещений, готовы приступить к работе и ввести в строй помещения общей площадью до 100 тыс. квадратных метров. Они могут внести определённое оживление в данной нише и тогда снять склад будет проще.
Пока же спрос на складские помещения стабильно превышает предложения. Существует несколько моментов, на которые, в первую очередь, обращают внимание арендаторы, когда хотят снять склад: площадь, удобность подъездов, так же важны временные рамки, затраченные на дорогу до склада, причём в разное время суток, оснащённость, развитая инфраструктура.
Просто ли снять склад в Москве?

Такое мероприятие как аренда склада, а уж тем более аренда склада без посредников – важный и ответственный шаг для каждой кампании. Важнейшее требование к арендодателю – это оснащённость. Складское помещение наших дней должно быть оборудовано системами коммуникаций и безопасности. Иногда арендатор может потребовать какое-либо дополнительное оборудование, в зависимости от того, что он собирается хранить на складе.

 Для продовольственного склада необходимо наличие соответствующего климатического режима. Естественно в интересах арендодателя чтобы выгодно была осуществлена аренда склада, цена сдаваемого помещения была максимальной. Поэтому он должен быть готов удовлетворить все потребности арендатора, который выбрал именно его помещение для хранения своей продукции. Для этого необходимо собрать все нужные документы, определить площадь, которую затребует клиент, уделить должное внимание возможным потокам товаров, установить оборудование, обеспечить охрану. Только в этом случае стороны будут взаимоудовлетворены.