Зимние сады

Зимним садом, широко популярным в нашей стране и за её территориальными пределами, называют оригинальную теплицу, имеющую нарядное внешнее исполнение и вход, ведущий прямо из домика или квартиры. Впервые об обустройстве зимних садов в своих домах, начали задумываться жители Великобритании, владеющие крупными коттеджами и виллами, расположенными в провинциальных городах, близ Лондона. Во времена восемнадцатого столетия эти садовые экстерьеры располагались недалеко от дома, то есть за его недалеким пределом.

Сегодня зимние сады нередко встречаются на крышах домов и других сооружений, имеющих жилищное предназначение. Их обустройством, чаще всего, увлекаются люди, испытывающие к растительному миру неподдельный интерес, сопряженный с большим вниманием и уважением по отношению к природе.

Тепличное обустройство любого сада, имеющего зимнее представление, позволяет выращивать на его территории рассаду в целях быстрого обретения продуктов, не являющихся декоративными, а предназначенными для питательного меню ежедневного понимания.

Если вы решили обустроить в своем загородном домике небольшой зимний сад, обратите внимание на то, что, прежде всего, он является дополнением вашего дома, а не предметом обсуждения вашего друга или нескольких человек, именуемых дружной компанией.

Довольно выгодно этот сад будет смотреться на веранде или в рамках небольшой к нему пристройки. Особое внимание при внешнем обустройстве зимнего сада, уделите напольному покрытию, которое должно иметь декорированное исполнение, соответствующее своими внешними данными композиционному решению комплекса растительности, находящейся внутри этого удивительно красивого пространства.