Как найти профессионального дизайнера

  [Раздел: Интерьер]


Удачный дизайн
Провести опрос родственников, друзей, знакомых. Реальные отзывы клиентов часто позволяют собрать достаточно много информации о дизайнере.
Попробуйте найти автора дизайна где-либо виденных и понравившихся вам интерьеров.
Попробуйте рассмотреть как можно больше работ выбранного вами дизайнера и начинайте с ним сотрудничать только в том случае, если хотя бы изредка в его работах встречаются моменты, которые вы хотите видеть в будущем интерьере. Очень важно найти дизайнера, который сможет выполнить именно ваш интерьер за приемлемые для Вас деньги. Иногда, даже хорошие профессиональные дизайнеры работают в конкретной творческой манере и не могут отступить от нее, даже если очень захотят.
Хорошая качественная реализация - самый важный аргумент в пользу дизайнера. Не заключайте договор с дизайнером, не показавшим Вам своих проектов и реализаций: словам не верьте! Можно судить и по фотографиям, но лучше пересмотреть объекты лично, если это возможно. Как относиться к компьютерным изображениям интерьеров, т.е. визуализациям? Всегда держите в уме, что это только план, обязательно рассмотрите фотографии и чертежи процесса ремонта.
Приблизительно предсказать сроки ремонта, рассказать, как будет проходить процесс проектирования, рекомендовать проверенную бригаду строителей — это всегда может вам подсказать профессиональный и грамотный дизайнер всегда сможет вам. Если дизайнер обещает вам очень быстро спроектировать или порекомендовать бригаду, которая выполнит отделку в кратчайшие сроки 2-3 дня — не верьте. Он либо ничего не смыслит в качественном, профессиональном труде, либо лукавит, пытаясь получить работу.
Даже для небольшого жилья нельзя сделать быстрее, чем за 2 недели. Полноценный срок проектирования квартиры площадью 200 кв. метров - от 3 до 6 недель плюс прибавляется время авторский надзор и доработку деталей в его процессе при отделочных работах.
Иногда тендеры для дизайнеров открывают заинтересованные в получении качественного дизайна своих помещений отделочные фирмы, но в этом случае они и оплачивают работу дизайнеров и ее можно адекватно воспринимать. Даже не пробуйте найти дизайнера, который бесплатно создаст несколько вариантов будущего проекта для вас. Скорее всего, это неопытный новичок или неудачник без заказов, так как за бесплатную работу не возьмется ни один профессиональный дизайнер, который успешен и уверен в себе.
К мнению хорошего дизайнера лучше прислушиваться, тем более что ХОРОШИЙ дизайнер не будет стремиться навязать свою точку зрения, а будет искать компромиссное решение, и уж точно должен учитывать пожелания заказчика. Искать их лучше всего в студиях, которые специализируются на дизайне помещений
 



  Жилье в Подмосковье Недвижимость Подмосковья Недвижимость Недвижимость в Московской Области
  Коттеджи Московской Области Дома в Москве и Московской Области Недвижимость Недвижимость
Error