Грузчики

Одной из древнейших профессий, востребованных буквально в каждой стране, является профессия грузчика. Особенностью этой профессиональной принадлежности является физически-мускулистая сила, позволяющая человеку справляться с любыми рабочими заданиями по перемещению груза на платформу грузового автотранспортного средства, отвечающего за доставку к пункту конечного назначения.

При работе грузчиками применяются специальные инструменты, обеспечивающие им легкость на протяжении всего процесса по погрузке или выгрузке. По неофициальной информации, общее количество работников, занятых в этом деле, составляет несколько десятков миллионов.

В нашей стране грузчики работают на разнообразных комбинатах, получая невысокую заработную плату, чего не скажешь о Европе и Америке. Грузчикам европейских городов платят намного больше, чем тем, которые работают в нашей стране, потому что там очень высоко оценивается высшая степень физической подготовки человека.

Западная Европа, кстати говоря, уже давно отошла от этой профессии и оплачивает работу уже не грузчикам, а малым, средним и старшим операторам погрузочно-разгрузочной работы, именуя их менеджерами отдела с соответствующей спецификой.

У нас в России уже можно встретить предприятия, применяющие для погрузочной работы не парней, а спецтехнику, которой они управляют, сидя за рулем. Погрузочная техника активно используется в сети супермаркетов, работающих с большим ассортиментом продукции, включающим в себя всё, от зубочисток до сложной бытовой техники. Необходимость в погрузчиках, управляемых операторами обуславливается постоянным поступлением нового товара, нуждающегося во временном хранении на складе, но об этом мы поговорим в другой статье.