Лестничные ограждения

Общеизвестным фактом является то, что лестница - это наиважнейший элемент входа в любой офис, дом или здание, независимо от его предназначения. Лестнице принадлежат как функциональные, так и престижные качества, оказывающие определенное влияние на уровень безопасности и комфорта. К этим качествам с повышенным вниманием относятся компании, занимающиеся производственной и реализационной деятельностью. Но самыми главными техническими характеристиками, присущими всем лестничным перилам без исключения, должны являться: эксплуатационное удобство и высшая степень безопасности во время перемещения.

Лестничные огражденияВот, например, перила из нержавеющей стали не несут в себе высокой комфортабельности, но при этом устанавливаются большинством российских предпринимателей, имеющих офисы в черте города или за его пределами. Смысл их стремления к лестничным перилам, сделанным именно из стального металла, заключается в повышении престижа всего офиса, который за счёт входной группы с преобладающими в ней металлическими элементами, выглядит весьма и весьма оригинально. Очень часто отечественные бизнесмены обустраивают свои офисы цельнометаллическими входными группами с округлыми перилами, выполненными из стали, имеющей гладкое покрытие, приятное на ощупь.

По Подмосковью часто встречаются деревянные коттеджи, имеющие ограждения из нержавеющей стали заборного типа, причем по всему периметру. Ими с большим удовольствием заменяют обыкновенные сеточные заборы, некогда имевшие популярность в период девяностых годов еще советского союза. Удивительно, но, несмотря на высокую стоимость нержавеющих элементов, их приобретают намного активнее таких стройматериалов, как рабица либо иные материалы, представленные сегодня на отечественном рынке. Ограждающие конструкции под статью готовых заборов стоят намного дороже стометрового мотка сетки, как правило, достаточного для обнесения дачной территории.

Дабы не показаться читателю голословным приведу небольшой пример. Один мой знакомый недавно приобрел дачный участок для строительства на нём собственного дома, который сразу же отделал с использованием ограждений из нержавеющего металла. После первого применения нержавейки для заборного обустройства, он решил приобрести декоративные ограждения лестниц, несмотря на то, что дом планировал строить с применением обычной древесины. Когда я приехал к нему в гости, то поначалу был ошеломлен тем, как стальной, нержавеющий металл красиво сочетается с бревнами, отличающими золотом, которое, якобы не сочетается с серебром. Отнюдь нет. Серебряного блеска нержавеющие ограждения лестниц из дерева отлично смотрятся со стороны, представляясь чем-то оригинально престижным.

После того, как я спросил у него, где он нашёл «столько» денег на такое дорогое удовольствие, с его средней заработной платой, он лишь посмеялся надо мной, озвучив мне сумму, ниже его зарплаты в два раза. Пообщавшись с моим товарищем об этом в более подробной форме, я решил обратиться к услугам компании «Арт-Натеко» и заказать для своей дачи и офиса, расположенного в центре города входную группу из нержавеющего металла округлой формы. В целом скажу, что общая сумма денег, которую мне пришлось затратить на обустройство входных групп, к моему удивлению, не превысила шестидесяти тысяч рублей.