Пробковые полы

Пробковый пол в домашних условиях применяется довольно редко, невзирая на колоссальное число плюсовых качеств, сочетающих в себе комфортабельность, уют, практичность и экологию, которая отсутствует у других аналогов напольных покрытий. По единому мнению потребителей, имеющих в своих домах напольное покрытие из пробкового дерева, оно является идеальным вариантом для тех, кто имеет маленьких детей.

Пробковая древесина, благодаря своей уникальной структуре, обладает ортопедическими возможностями, оказывая положительное влияние на ступни, тем самым сводя к минимуму физические нагрузки в отношении позвоночной системы.

Желание купить пробковые полы очень часто возникает у людей, имеющих офисные помещения, где они отлично справляются с постоянной физической нагрузкой со стороны посетителей. Кроме высокой прочности и сопротивляемости, этим полам принадлежит ряд других положительных качеств, с которыми вас более подробно познакомят специалисты одной из фирм, занимающихся реализацией данной продукции. Пол из древесины этого дерева абсолютно равнодушен к влажному воздействию и любым другим загрязнениям, будь то жир или нечто иное.

В отличие от ряда других напольных покрытий им не страшна ни плесень, ни грибок. Помимо всего прочего такой пол не подвержен горению и не источает вредоносных запахов. Древесина пробковой структуры имеет антистатический эффект, благодаря которому они избавлены от формирования тех или иных пыльных отложений. Качественный пробковый пол не подвержен царапинам с внешней стороны, чем еще раз привлекает к себе повышенное внимание со стороны потребителей, успевших оценить его с достоинством, как с моральной, так и материальной стороны вопроса.