Участок в коттеджном поселке

Всеобщие интересы российских граждан к загородной недвижимости увеличиваются спросом почти ежеквартально, являясь перспективным направлением рынка недвижимого имущества, куда можно вкладывать денежные средства, не переживая об их утечке «налево».

Повышенной популярностью в сегментах загородного рынка недвижимого имущества, пользуется Подмосковье с преобладающими на его территории коттеджными поселками, имеющими свыше сотни домовладений по каждому из комплексов. В списке лидирующих сегментов, на втором и третьем месте стоят такие региональные области нашей страны, как ленинградская, сочинская и екатеринбургская область.

Купить участок в коттеджном поселке, расположенном в одной из вышеописанных областей, может любой житель России, обладающий средней заработной платой. Здесь следует выделить одну особенность, состоящую в ценовой политике. Смысл в том, что не во всех коттеджных поселках земельные участки предлагаются по привлекательной стоимости, в виду их определенной классификации, имеющей отношение к экономическому, премиальному либо представительскому типу.

Не так давно на загородном рынке коттеджных домов появился новый вид домовладения, названный усадьбой, приближенной по своей стилистике к американскому ранчо. Именно сюда стекается объем финансовых средств западноевропейских и российских предпринимателей. Вторые, кстати говоря, в редких случаях преследуют инвестиционные цели, приобретая коттеджные дома. Нашим гражданам больше интересен вариант приобретения коттеджного домика для личного проживания, рядышком с природными достопримечательностями, дарованными озерами, реками и лесами всей нашей стране.